Europei 2008 calendario! ed i nostri convocati!!


Non ancora paghi dei festeggiamenti per lo scudetto ci ritufferemo presto in una nuova avventura esattamente il più prestigioso campionato d'Europa 2008 ecco il calendario della competizione, ed i convocati di Donadoni.



Calendario
Sabato, 7 giugno 2008
1 Gr A Svizzera 18:00 Repubblica Ceca Basilea - St. Jakob-Park
2 Gr A Portogallo 20:45 Turchia Ginevra - Stade de Genève
Domenica, 8 giugno 2008
3 Gr B Austria 18:00 Croazia Vienna - Ernst Happel
4 Gr B Germania 20:45 Polonia Klagenfurt - Wörthersee
Lunedì, 9 giugno 2008
5 Gr C Romania 18:00 Francia Zurigo - Letzigrund
6 Gr C Olanda 20:45 Italia Berna - Stade de Suisse
Martedì, 10 giugno 2008
7 Gr D Spagna 18:00 Russia Innsbruck - Tivoli Neu
8 Gr D Grecia 20:45 Svezia Salisburgo - EM Stadion Wals-Siezenheim
Mercoledì, 11 giugno 2008
9 Gr A Repubblica Ceca 18:00 Portogallo Ginevra - Stade de Genève
10 Gr A Svizzera 20:45 Turchia Basilea - St. Jakob-Park
Giovedì, 12 giugno 2008
11 Gr B Croazia 18:00 Germania Klagenfurt - Wörthersee
12 Gr B Austria 20:45 Polonia Vienna - Ernst Happel
Venerdì, 13 giugno 2008
13 Gr C Italia 18:00 Romania Zurigo - Letzigrund
14 Gr C Olanda 20:45 Francia Berna - Stade de Suisse
Sabato, 14 giugno 2008
15 Gr D Svezia 18:00 Spagna Innsbruck - Tivoli Neu
16 Gr D Grecia 20:45 Russia Salisburgo - EM Stadion Wals-Siezenheim
Domenica, 15 giugno 2008
17 Gr A Svizzera 20:45 Portogallo Basilea - St. Jakob-Park
18 Gr A Turchia 20:45 Repubblica Ceca Ginevra - Stade de Genève
Lunedì, 16 giugno 2008
19 Gr B Polonia 20:45 Croazia Klagenfurt - Wörthersee
20 Gr B Austria 20:45 Germania Vienna - Ernst Happel
Martedì, 17 giugno 2008
21 Gr C Olanda 20:45 Romania Berna - Stade de Suisse
22 Gr C Francia 20:45 Italia Zurigo - Letzigrund
Mercoledì, 18 giugno 2008
23 Gr D Grecia 20:45 Spagna Salisburgo - EM Stadion Wals-Siezenheim
24 Gr D Russia 20:45 Svezia Innsbruck - Tivoli Neu
Giovedì, 19 giugno 2008
25 QF Vincente Gr. A 20:45 Seconda Gr. B Basilea - St. Jakob-Park
Venerdì, 20 giugno 2008
26 QF Vincente Gr. B 20:45 Seconda Gr. A Vienna - Ernst Happel
Sabato, 21 giugno 2008
27 QF Vincente Gr. C 20:45 Seconda Gr. D Basilea - St. Jakob-Park
Domenica, 22 giugno 2008
28 QF Vincente Gr. D 20:45 Seconda Gr. C Vienna - Ernst Happel
Mercoledì, 25 giugno 2008
29 SF Vincente #25 20:45 Vincente #26 Basilea - St. Jakob-Park
Giovedì, 26 giugno 2008
30 SF Vincente #27 20:45 Vincente #28 Vienna - Ernst Happel
Domenica, 29 giugno 2008
31 F Vincente #29 20:45 Vincente #30 Vienna - Ernst Happel



Condividimi

vota su OKNotizie Fav This With Technorati
Posted in Etichette: |

0 commenti: